Главная » 2018 » Июль » 22
Недавно КНР анонсировала амбициозные планы довести производство сланцевого газа к 2015 году до 6,5 млрд кубометров и до 100 млрд кубов к 2020 году. И хотя освоение сланцевого газа в стране находится в самой зачаточной стадии, эти планы выглядят весьма реальными.
 
Об этом пишет аналитик Яннис Мостроус в интернет-издании Energy Stocks.
 
Китай является своего рода заложником нефтедобывающих стран. Поэтому вопросы энергетической безопасности выходят для правительства страны на первый план. К 2020 году КНР планирует закупать по меньшей мере 10 млн баррелей нефти в сутки. Пока природному газу принадлежит в эн6ергобалансе страны минимальная доля в 4%, но Китай твердо намерен ее увеличить.
 
В настоящее время страна просчитывает возможност ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

Глава Минфина России Антон Силуанов сделал Евросоюзу довольно неожиданное предложение. По его словам, РФ и ЕС могут отказаться от использования американского доллара.

«США за это вторгались в Ливию и Ирак»: в России предложили Евросоюзу нанести сокрушительный удар по доллару и Вашингтону" data-author=" " data-owner="pixabay.com/ru" «США за это вторгались в Ливию и Ирак»: в России предложили Евросоюзу нанести сокрушительный удар по доллару и Вашингтону">

«США за это вторгались в Ливию и Ирак»: в России предложили Евросоюзу нанести сокрушительный удар по доллару и Вашингтону
pixabay.com/ru /

Силуанов в ходе Петер ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

Когда в прошлом году украинские избиратели выбрали меня президентом страны, я пообещал, что в будущем наши отношения с Россией будут основываться исключительно на национальных интересах. Время, когда наша политика в отношении Москвы диктовалась особыми интересами финансово-промышленных групп и олигархов, подошло к концу.

Спор, возникший недавно между Москвой и Киевом о ценах на российский природный газ, стал испытанием для нашей политической зрелости. Корпоративные игроки угрожали нашему суверенитету, экономической независимости и свободе.

Мы могли бы способствовать усилению создавшегося напряжения, если бы взялись отстаивать свои прописанные в контракте права в суде. По условиям существующего соглашения, подписан ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

"Газпром" и Royal Dutch Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ".

Свои подписи под меморандумом поставили главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден и глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Меморандум отражает заинтересованность сторон в расширении сотрудничества в сфере СПГ (сжижения природного газа) и предусматривает изучение возможности строительства завода СПГ в порту Усть-Луга (Ленинградская область) мощностью 10 млн тонн СПГ в год. Реализация проекта позволит диверсифицировать деятельность "Газпрома" по сбыту СПГ и укрепит СПГ-портфель компании.

Ранее на встрече с Владимиром Путиным ван Берден подчеркнул, что Shell твёрдо намерена и дальше развивать свой бизнес в России, однако компания сталкивается со сложными экономическими условиями. По словам ван Бердена, это заставляе ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

Арбитражный суд Москвы привлек поручителя Михаила Парамонова к участию в процессе по иску Газпромбанка к ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) о взыскании 21,26 миллиона евро и свыше 1 миллиона долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Задолженность, которую требует взыскать банк, возникла по договору об открытии аккредитивов, который стороны заключили 19 мая 2011 года. В качестве залога по договору выступают машинокомплекты. В иске банк просит обратить взыскание на заложенное имущество.

Ходатайство о привлечении в дело в качестве третьего лица Парамонова направил ТагАЗ, при этом представители ответчика в понедельник в суд не явились. Юрист банка выступил против, сообщив, что в апреле Черемушкинский суд Москвы удовлетворил иск Газпромбанка к ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

Переговоры между "Газпромом" и турецкой госкомпанией Botas о снижении цены на газ РФ под угрозой срыва, написала вчера местная газета Hurriyet.

В начале февраля министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что стороны договорились о снижении цены на газ для Botas на 10,25%, но за полтора месяца компании так и не подписали допсоглашение к контракту, сообщает "Ъ".

У сторон разное мнение о том, к какому компоненту формулы должна применяться скидка: "Газпром" хочет применить ее к контрактной цене, а Botas — к базовой.

Последний вариант выгоднее для Botas, хотя сейчас разница между этими способами расчета всего несколько долларов на тысячу кубометров, но при росте ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

Газпром продолжает обсуждать с китайской CNPC ценовые условия поставок газа в Китай. Об этом в ходе телефонной конференции для инвесторов заявил заместитель начальника управления департамента стратегического развития Газпрома Олег Иванов. Он отметил, что сейчас согласованы практически все условия кроме ценовых. "И мы сейчас продолжаем обсуждать цену поставок", - сказал он.

Сегодня в центральном офисе Газпрома состоялась рабочая встреча председателя правления концерна Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Цзян Цземиня. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе связанных с поставками нефти и природного газа в КНР, подземным хранением газа в Китае, научно-техническом сотрудничеством, взаимодействием в области подготовки персонала.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

В Ставропольском крае на газозаправочных станциях сети «Газпром» стартовала бонусная программа «EcoGas КЛУБ».  За каждый кубометр природного газа на карту участника начисляется один «ЭкоБонус», который равен половине рубля.

Карта «EcoGas КЛУБ»  дает право автовладельцам оплачивать «ЭкоБонусами» 50% от стоимости заправки автомобиля топливом EcoGas на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром» в Ставропольском крае. Участниками программы могут стать только физические лица.

В настоящее время в Ставропольском крае работают 13 АГНКС «Газпром». Суммарная проектная производительность станций, действующих на территории региона, составляет 85,5 млн куб.  м. природного газа в год. До конца 2017 года сеть АГНКС «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми станциями. Современные газозаправочные комплексы появятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

«Северный поток-2», газопровод, по которому российский природный газ должен будет поставляться в Германию по дну Балтийского моря, превратился в новый фронт набирающего обороты конфликта между Европой и США.


В четверг, 17 мая, издание Wall Street Journal сообщило, что президент Дональд Трамп требует, чтобы Германия отказалась от реализации проекта «Северный поток-2», называя это одним из условий заключения такого торгового соглашения с Европой, которое не будет предусматривать высокие тарифы на сталь и алюминий.


США уже давно выступают против строительства этого газопровода, ссылаясь на усиление энергетической зависимости Европы от России и&n ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

В Германии считают, что победителем в результате вчерашней встречи в Хельсинки оказался Владимир Путин. А Дональд Трамп уступил президенту России.

Авторы, правда, отметили, что сам диалог можно охарактеризовать как «очень продуктивный»" data-author="Mikko SuutarinenHelsingin Sanom / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" «Нарцисс Трамп проиграл Путину»: в Германии заявили, что президент США вместо «спасения мира» ослабил Запад перед лицом мощной России ">

Авторы, правда, отметили, что сам диалог можно охарактеризовать как «очень продуктивный»
Просмотров: 210 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018

В  числе выполненных работ – расчистка трасс воздушных линий (ВЛ) 35-220 кВ на площади более 340 га (при плане в 309,2 га), замена более 10,1 тысяч изоляторов и грозотроса суммарной протяженностью 28,5 км.

Используя благоприятные осенние погодные условия, энергетики к началу ноября уже отремонтировали 44 силовых трансформатора (при плане года 43). С опережением текущих планов завершили ремонт 456 масляных выключателей и 200 разъединителей. Работы велись на крупных питающих центрах в 12 районах электрических сетей.

Значительный объем работ выполнен и в распределительных сетях восточного филиала МОЭСК: расчищены просеки  воздушных линий 6-10/0,4 кВ на площади 225,1 га (111% от плана); заменено 1670 опор и более 176 км провода, отремон ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.07.2018