Главная » 2018 » Июль » 03

В связи с нынешним нефтяным бедствием экономика страны рискует продолжить падение второй год подряд, но вместо облегчения давления государства на экономику намечается тенденция повысить налоги, на ходу латать дыры в социальной сфере и "лечить россиян при помощи изрядной дозы ностальгии, водки, религии и превентивных нападок на критиков", пишут СМИ.

"Где делаются основные деньги? На нефти, на газе, на металлах, на другом сырье", - сказал Путин, призывая к повышению уровня диверсификации российской экономики в обращении к российскому парламенту в апреле 2001 года. В то время на нефть и газ приходилось порядка 30% доходов федерального бюджета. В 2015 году этот показатель достиг 44%, по данным Минфина, - вот и все благие нам ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.07.2018

В Ашхабаде, в штаб-квартире нефтегазового комплекса Туркменистана, состоялось подписание контракта на разработку пакета предпроектной документации (Front End Engineering & Design) и оказание услуг по проектному управлению и техническому надзору для участка Афганистан – Пакистан газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). Контракт подписали компании TAPI Pipeline Company Limited и ILF Beratende Ingenieure GmbH.

Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, сотрудничество сторон покрывает период до этапа принятия окончательного инвестиционного решения по проекту ТАПИ.

Представители компании ILF Beratende Ingenieure GmbH подчеркнули высокую важность предстоящего комплекса мероприятий по реализации контракта и подтвердили готовность ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.07.2018

В Крыму после введения запрета на продажу алкогольной продукции в ночное время набирает обороты торговля самогонными аппаратами, сообщает портал "Крым.Реалии".
 
Магазины по продаже всего необходимого для самогоноварения открылись в Симферополе, Керчи и Феодосии. В них можно приобрести самогонные аппараты по цене от трех до тридцати тысяч рублей, спиртовые дрожжи и литературу по рецептуре. Местные жители говорят, что магазины пользуются популярностью, в будние дни там всегда есть посетители, отмечается в публикации.
 
Закон, запрещающий розничную продажу алкогольной продукции с 23:00 часов до 10:00 часов по местному времени вступил в действие в Крыму с 23 ноября. Под запрет не попадают рестораны, бары и кафе. Также закон полностью ограничивает продажу спиртного в местах проведения спортивных мероприятий, а также в детских и спортивных магазинах.
 
Вм ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.07.2018

«Газпром» получил разрешение от Швеции на прокладку газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море. Шведский участок газопровода наиболее протяженный, и теперь у проекта есть разрешения на прокладку уже от трех стран ЕС и потенциально от России, покрывающие почти 89% маршрута. Единственная страна, которая пока не дала добро на прокладку трубы,— Дания, которая может затягивать процесс на неопределенное время...
Просмотров: 179 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.07.2018

Сборная команда компаний Группы «Газпром межрегионгаз» заняла пятое место в общекомандном зачете на XII Спартакиаде ПАО «Газпром», прошедшей с 8 по 15 сентября 2017 года в г.Сочи.

ООО «Газпром межрегионгаз» представляли 67 сотрудников из 17 региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций.

По итогам волейбольного турнира женская и мужская команды ООО «Газпром межрегионгаз» стали бесспорными лидерами, заняв первые места. В командном зачете по гиревому спорту ООО «Газпром межрегионгаз» на третьем месте.

В личном первенстве по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг 1 место занял — Владимир Сушинцев (АО «Газпром газораспределение Киров»). В категории свыше 90 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Малик Саляхов (АО «Саратовгаз»).

Разжигаева Ольга (АО «Газпром газораспределение Пермь») стала бронзовым призер ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.07.2018

Киев, 01 июн - ИА Neftegaz.RU. Изменив по технологическим причинам маршрут транспортировки газа с одного из своих месторождений, Укрнафта обнаружила занимательную ситуацию. Во время эксплуатации и смены схемы транспортировки на отключенном трубопроводе, идущем от Быткив-Бабчинского месторождения,обнаружила несанкционированные подключения в фантастическом количестве.
Подключения к газопроводу были обнаружены в с Пасичная Надворнянского района Ивано-Франковской области.
Начав разбираться в ситуации, Укрнафта выяснила, что из 1800 пользователей официально к сетям Ивано-Франковскгаз были подключены лишь 300 потребителей.

Т.е количество нелегальных подключений составило 1500.
Укрнафта проинформировала Нафтогаз, что 1,5 тыс домохозяйств-нелегалов после смены технологической схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского мест ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.07.2018