Главная » 2018 » Июль » 13

Москва. Польше не удалось помешать реализации проекта "Северный поток 2". Об этом заявил председатель правления немецкой нефтегазовой Wintershall Марио Мерен.
"Во-первых, мы и другие западные партнеры работаем над тем, чтобы другим путем поддержать проект финансово. Во-вторых, компания-оператор реализует проект шаг за шагом. Заказ на трубы дан, мощности для прокладки обеспечены. Единственное, чего достигли поляки, было то, что из европейского проекта получился проект лишь только с одним русским партнером", — заявил он в интервью немецкому изданию Handelsblatt.
Мерен отметил, что еще во время "Северного потока- 1" Польша опасалась, что из-за трубопровода через Балтийское море они будут зависеть от европейского газового рынка и станут уязвимы ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: evmami1980 | Дата: 13.07.2018

В Тегеране, на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран, подписан ряд документов по развитию российско-иранского сотрудничества в газовой сфере.

Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

В соответствии с документом, стороны изучат перспективы партнерства в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировкии монетизации, в том числе путем сжижения и получения продуктов газохимии.

«Газпром» и National Iranian Oil Company (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реализации проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия.

Меморандум заключен в развитие Меморандума о вза ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: evmami1980 | Дата: 13.07.2018

Совет Федерации рассмотрит ратификацию соглашения по проекту "Турецкий поток" на заседании 1 февраля. Документ уже внесен на рассмотрение сената, сообщает РИА Новости. 

Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток". 

Документ предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря мощностью 15,75 млрд кубометров газа каждая. 

Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая — для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны. Реализация второй нитки будет зависеть от заинтересованности Европы в российском газе и получении от нее гарантий в этом. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: evmami1980 | Дата: 13.07.2018

Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильские ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: evmami1980 | Дата: 13.07.2018