Главная » 2018 » Июль » 24

Стокгольмский арбитраж отказал польской нефтегазовой компании PGNiG в пересмотре цены на российский газ в рамках контракта с «Газпромом», говорится в сообщении компании «Газпром экспорт»

«"Газпром экспорт" 29 июня получило промежуточное решение арбитражного трибунала в отношении контракта на поставку газа компании PGNiG. Арбитражный трибунал согласился с доводами “Газпром экспорта” и полностью отказал PGNiG в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства», — говорится в сообщении.

Как поясняет компания, право любой из сторон потребовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке изначально предусмотрено контрактом.

Трибунал подтвердил наличие у PGNiG такого права, однако не согласи ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.07.2018

Компании позволили считать дивиденды по прибыли РСБУ, а она заметно меньше

 Предварительно решено, что «Газпром» должен выплатить дивиденды за 2015 г. из расчета 7,4 руб. на акцию, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника, а также трейдер, знающий это от клиентов. Всего монополия заплатит 175,2 млрд руб. дивидендов – это не 50% от прибыли МСФО, как полагается по апрельскому распоряжению правительства для госкомпаний (платить половину прибыли по той отчетности, где прибыль больше), а всего 21,8% – или 50% по РСБУ.

Проект директивы для «Газпрома» с такими дивидендами отправлен в правительство, говорят два чиновника. По словам одного из них, решение принято в понедельник у председателя правительства Дмитрия Медведева. Представители «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.07.2018

Специалисты ОOО «Газпром газораспределение Дагестан» восстановили газоснабжение потребителей в 8 населенных пунктах Республики Дагестан, прерванное в результате технологического нарушения на надземном газопроводе высокого давления.

Причиной технологического нарушения на газопроводе стала утечка газа. После возникновения нештатной ситуации аварийные бригады «Газпром газораспределение Дагестан» незамедлительно приступили к восстановительным работам. Для устранения угрозы ЧП газовики вынуждены были приостановить работу газораспределительной станции «Терекли-Мектеб», сообщили в компании.

Несмотря на сложное технологическое нарушение, газовикам удалось провести работы по ремонту газопровода в предел ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.07.2018