Главная » 2018 » Июль » 12
129 населенных пунктов в 14 областях Украины могут остаться без газа из-за недовольства «Нафтогаза» тарифами, 13 июня передает Life.Причина недовольства компании состоит в том, что правительство Украины не включило в тариф на газ плату за использование сетей компании. Глава компании Андрей Коболев направил письмо главе правительства Владимиру Гройсману.«Сложившаяся ситуация подталкивает компанию к принятию мер, направленных на пресечение незаконного использования ее имущества путем проведения консервации собственных объектов газораспределительных систем», — заявил глава компании Андрей Коболев в открытом письме.Кроме того в том же письме говорится, что компания тоже хочет, как и государство, взимать деньги за эксплуатацию объектов газораспределительных систем.
Просмотров: 219 | Добавил: evmami1980 | Дата: 12.07.2018

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Глава Минэнерго РФ Александр Новак 17 июля в Берлине проведет двустороннюю встречу с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером, на которой стороны обсудят сотрудничество в энергетике, говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ​​​.

Также 17 июля в Берлине состоится трехсторонняя встреча в формате Россия-ЕС-Украина с участием Новака. Основной повесткой переговоров станет обсуждение условий транзита газа через территорию Украины европейским потребителям, в том числе сроков транзитных договоров между "Газпромом" и "Нафтогазом", отмечается в сообщении.

"В ходе поездки министр энергетики Александр Новак проведет двустороннюю встречу с министром эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: evmami1980 | Дата: 12.07.2018

Ирак договорился с двумя компаниями из Китая о строительстве нефтеперерабатывающего завода в районе нефтяного порта Фао на юге страны, сообщает ПРАЙМ. Мощность НПЗ составит 300 тысяч баррелей в день.

В Ираке заявляют, что проект направлен на развитие нефтехимического комплекса с целью экспорта его продукции. 

Он добавил, что власти страны также готовятся предложить компаниям инвестировать в несколько других проектов НПЗ, в том числе НПЗ в западной провинции Анбар мощностью 150 тыс. баррелей в сутки, в районе Кайяра к югу от Мосула мощностью 100 тыс. баррелей в сутки, а также в провинции Ди-Кар на юге страны мощностью 150 тыс. баррелей в сутки.

Просмотров: 200 | Добавил: evmami1980 | Дата: 12.07.2018

Правление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) решило проиндексировать оптовые цены на газ «Газпрома» для промышленных потребителей на 3,4%. Об этом сообщается на сайте ФАС.«Принятое решение соответствует проводимой ФАС России политике "инфляция минус"»,— отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. Он добавил, что индексация проходит по параметрам прогноза социально-экономического развития, одобренного правительством...
Просмотров: 225 | Добавил: evmami1980 | Дата: 12.07.2018

$IMAGE1-left$ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) завершило отгрузку первой партии труб для магистрального газопровода "Алматы-Талдыкорган" в Казахстане, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию компании.

 

К моменту начала строительства газопровода "Алматы-Талдыкорган" ОМК отгрузила 6 тысяч тонн труб диаметром 530 миллиметров, класса прочности К60. Дальнейшее участие компании в проекте будет определяться по итогам тендера, который пройдет до конца 2012 года.

 

Торжественная церемония сварки первого стыка, давшая старт строительству газопровода "Алматы-Талдыкорган" состоялась в сентябре 2012 года в Казахстане в 100 километрах от города Алматы.

 

Строительство газопровода ведет казахстанский партнер ОМК компания ТОО "Акниет-БН", в рамках общенациональной программы газификации страны. Его общая протяженность составит 264,8 километра, он пройдет по Карасайскому, Жамбылскому, Илийскому, Балхашскому, Кербулакскому, ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: evmami1980 | Дата: 12.07.2018

Решение о том, куда пойдет газ с Южно-Киринского месторождения, может быть принято до конца 2013 года, сообщил министр энергетики Александр Новак.

Газпром” на сегодня рассматривает оба варианта. Я думаю, что до конца года будет принято окончательное решение, куда пойдет ресурс с Южно-Киринского месторождения”, – сказал Новак на совещании по развитию Сахалинской области.

При этом он отметил, что в данный момент наиболее предпочтительно для “Газпрома” строительство завода СПГ во Владивостоке.

По словам министра, проект по сжижению газа на Сахалине третьей очереди является альтернативным проектом по строит ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: evmami1980 | Дата: 12.07.2018