Главная » 2018 » Июль » 05

Оператор «Мобильные телесистемы» (МТС) увеличил долю в капитале МТС-банка с 28,63 до 55%, выкупив долю у материнской структуры – АФК «Система», говорится в пресс-релизе компании. Сумма сделки составила 8,3 млрд руб. Доля «Системы» после сделки снизилась до 43,3% с 71,9%.

Увеличение доли до контрольной соответствует стратегии МТС по диверсификации бизнеса, достижению синер ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.07.2018

Во вторник в Азербайджане запустили первую очередь газопровода «Южный газовый коридор» (ЮГК), предназначенного для поставок азербайджанского газа в Турцию и Европу. В церемонии запуска на Сангачальском терминале близ Баку участвовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщается на его сайте.

Алиев отметил важность газопровода для энергетической безопасности Европы. «Азербайджанский газ является новым источником поставок газа в Европу, и реализацией ЮГК мы заново составляем энергетическую карту континента», – заявил он (цитата по ТАСС). По словам Алиева ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.07.2018

В день финала Лиги чемпионов УЕФА на улицах Киева и в фан-зоне «Фестиваля чемпионов» на Крещатике не будет упоминания «Газпрома». Решение принято после переговоров, заявил главный представитель Киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко, не уточнив, кто участвовал в переговорах. Мирошниченко выразил благодарность за понимание всем участникам переговоров, передает «Интерфакс-Украина».

У Лиги чемпионов УЕФА восемь официальных спонсоров, в том числе Heineken, PepsiCo, Mastercard и «Газпром». Российский газовый холдинг спонсирует футбольный турнир с сезона 2012 г. Недавно « ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.07.2018