Главная » 2018 » Июль » 02
Просмотров: 179 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.07.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех услови ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.07.2018

-->
Поправки, обязывающие негосударственные компании топливно-энергетического комплекса (ТЭК) нанимать для охраны своих объектов исключительно структуры Минэнерго и МВД, находятся на рассмотрении правительства. В течение ближайшего месяца законопроект может быть передан в Госдуму для прохождения второго чтения. Об этом «Известиям» рассказал заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный. По информации «Известий», рассмотрение закона могут принять, несмотря на то что он не прошел антикоррупционную экспертизу, а в отношении его принятия имеются серьезные претензии самих нефтяников.
По словам Павла Завального, накануне второго чтения в нижней палате парламента законопроекта «О внесении изменений в федеральный з ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.07.2018

$IMAGE1-left$

Правительство РФ одобрило решение о заморозке тарифов на услуги по прокачке нефти компанией АК "Транснефть" на 2014 год. Как сообает РБК, об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Ранее он заявлял, что принято принципиальное решение о заморозке тарифов на услуги "Транснефти" по прокачке нефти на 2014г.

В сентябре 2013 года правительство решило заморозить тарифы на некоторые услуги естественных монополий. В частности, решено заморозить тарифы на 2014 год для промышленных потребителей на газ и электроэнергию. Услуги для населения в 2014-2016 годах. будут дорожать по формуле "инфляция минус 30%".

По данным Минэнерго РФ, нефтяные компании России могут выиграть от замораживания тарифов "Транснефти" до 60 млрд рублей только в 2014 году.

"Замораживание тарифов должно позитивно повлиять на нефтяную отрасль и нефтепереработку. Финансовый результат, который мы ожидаем от замораживания, имеет абсолютные цифры ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.07.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.07.2018

На Омском НПЗ "Газпром нефти" начались работы по сборке основного технологического оборудования в рамках проекта по реконструкции комплекса глубокой переработки мазута КТ-1/1. Реконструкция установки, введённой в эксплуатацию в 1994 году, производится в рамках масштабной программы модернизации Омского НПЗ.

"Модернизация установки КТ-1/1 позволит заводу уже к началу 2016 года перейти на стопроцентный выпуск высокооктановых бензинов стандарта "Евро-5", при этом объём их производства увеличится более чем на 30%", – подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский.

Кроме того, будут улучшены экологические характеристики топлив: после реконструкции содержание серы в производимой комплексом продукции снизится в 2-3 раза.

Рядом с действующим комплексом КТ-1/1 была подготовлена строительная площадка, на которой в настоящее время ведутс ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.07.2018