Главная » 2018 » Июль » 14
На Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении ОАО "Газпром геологоразведка" с опережением графика завершила бурение двух очередных разведочных скважин.  Об этом сообщает пресс-служба компании.Глубина каждой  – более 3 тыс. м. В настоящее время скважины находятся на этапе испытания. Отмечается, что в ходе испытания получены промышленные притоки углеводородного сырья,  которые позволят увеличить объем ресурсной базы Южно-Киринского месторождения.  ООО "Газпром геологоразведка" – 100%-ое дочернее общество ОАО "Газпром". Компания является специализированным предприятием по организации и проведению геологоразведочных работ (ГРР) на лицензионных участках "Газпрома" и его дочерних обществ на суше и континентальном шельфе РФ.В 2013 году ООО "Газпром геологоразведка" пробурила на Южно-Киринском месторождении две разведочные скважины. Результаты бурения позволили н ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: evmami1980 | Дата: 14.07.2018

В «Газпроме» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла КНР в Российской Федерации Ли Хуэя.

Участники встречи высоко оценили уровень и динамику развития российско-китайских отношений в газовой сфере. Стороны отметили, говорится в сообщении газового монополиста, что двустороннее партнерство охватывает значительное количество направлений и продолжает расширяться.

Ключевым пунктом повестки остаются поставки в Китай российского трубопроводного газа. Стороны подтвердили полное соблюдение графика реализации проекта поставок газа по «восточному» маршруту и обсудили ход переговоров по проекту поставок по «западному» маршруту. На  ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: evmami1980 | Дата: 14.07.2018

Нижневартовск. АО «Самотлорнефтегаз» в 2015 году увеличило уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) до 98%. Об этом сообщает управление информационной политики НК «Роснефть».
Добыча газа предприятия составила около 6 млрд куб.м, что на 62 млн куб.м больше, чем годом ранее.

Основной объем добываемого попутного нефтяного газа АО «Самотлорнефтегаз» транспортируется на газоперерабатывающие объекты, в 2015 году поставка газа на ГПЗ составила более 5,5 млрд куб.м. Также 190 млн куб.м поставлено местным потребителям.

Уровень рационального использования ПНГ 95% был достигнут на Самотлорском месторождении в 2009 году благодаря модернизации газотранспортной системы и запуска в ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: evmami1980 | Дата: 14.07.2018

Представители России, Европейского союза и Украины парафировали в пятницу соглашение, которое должно обеспечить поставки российского газа на Украину в течение зимнего периода, однако подчеркнули, что документ имеет предварительный характер и будет окончательно подписан в течение недели.

Регулярные трехсторонние консультации между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа на Украину и транзит в Европу начались в мае 2014 года после того, как Россия отменила скидку на газ для Украины, передает ТАСС.

Летом 2014 года "Газпром" перешел на режим поставок по предоплате.

Украинская сторона настаивает на обязывающих дополнительных соглашениях по поставкам, в то время как российская стор ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: evmami1980 | Дата: 14.07.2018