Главная » 2018 » Июль » 10
Глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриель  заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток-2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечение энергоносителями Словакии, Чехии и Польши.

Зигмар Габриель подчеркнул также, что проект газопровода - это инвестиционное решение европейских компаний, а не только пр ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: evmami1980 | Дата: 10.07.2018

Заместитель генерального директора по вопросам строительства гидроэлектростанций Иранской компании по управлению водными ресурсами Сейед Масуд Такваи сообщил о том, что правительство будет поощрять инвесторов за строительство малых электростанций мощностью менее 10 МВт.

В частности, правительство будет осуществлять гарантированные закупки электроэнергии, производимой на таких электростанциях.
По словам С.М.Такваи, гарантированная цена при подобных закупках электроэнергии составит 900-1300 риалов (9-13 центов) за 1 кВт/час электроэнергии. Это примерно в 4 раза больше цены электроэнергии, производимой государственным сектором.
С.М.Такваи сообщил, что как предполагается, в текущем году стране потребуется около 40 тыс. МВт электроэнергии. При этом тепловыми электростанциями будет произведено 34 МВт и гидроэлектростанциями – оставшаяся часть необходимой электроэнергии.
К ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: evmami1980 | Дата: 10.07.2018