Главная » 2018 » Июль » 12 » Решение об использовании газа Южно-Киринского месторождения ожидается до конца года
04:54
Решение об использовании газа Южно-Киринского месторождения ожидается до конца года

Решение о том, куда пойдет газ с Южно-Киринского месторождения, может быть принято до конца 2013 года, сообщил министр энергетики Александр Новак.

Газпром” на сегодня рассматривает оба варианта. Я думаю, что до конца года будет принято окончательное решение, куда пойдет ресурс с Южно-Киринского месторождения”, – сказал Новак на совещании по развитию Сахалинской области.

При этом он отметил, что в данный момент наиболее предпочтительно для “Газпрома” строительство завода СПГ во Владивостоке.

По словам министра, проект по сжижению газа на Сахалине третьей очереди является альтернативным проектом по строительству завода СПГ во Владивостоке.

“Для этих двух проектов рассматривается “Газпромом” одна ресурсная база – это Киринское месторождение и Южно-Киринское”, – уточнил Новак.

Южно-Киринское месторождение на Сахалине обладает запасами, сопоставимыми со Штокманом, и расположено близко к рынкам АТР. По последним данным, текущие запасы Южно-Киринского месторождения составляли соответственно 564 миллиарда кубометров и 71,7 миллиона тонн (С1+С2).

Просмотров: 298 | Добавил: evmami1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0