Главная » 2018 » Июль » 28 » Партия регионов Украины надеется пересмотреть газовые договора с Россией
02:38
Партия регионов Украины надеется пересмотреть газовые договора с Россией
После смены власти на Украине, в спокойной и дружественной обстановке, возможно, удастся добиться пересмотра подписанных 19 января газовых соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" и снизить цену на российский газ для Украины вызвано, в частности, антироссийской политикой нынешнего официального Киева. Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступил с требованием начать процедуру импичмента президенту Виктору Ющенко. "Регионалы" также добиваются отставки правительства Юлии Тимошенко.
 
"Любое сотрудничество с нашими партнерами должно проходить в спокойной и прагматической обстановке. Тогда достигается компромисс, тогда достигаются взаимовыгодные условия. Поэтому наша задача будет нормализовать отношения с Россией, прежде всего, на внешнеполитическом уровне, прекратить эту истерию русофобия и шельмования наших партнеров, которую мы наблюдаем в последнее время. И строить взаимовыгодные отношения (с Россией), в том числе и в газовой отрасли", - сказал Бойко.
 
Такие отношения с РФ можно будет установить после смены власти. "Мы будем действовать таким образом, чтобы "оранжевая" власть ушла. В какой это будет форме, решит политсовет Партии регионов", - сказал Бойко, как передает "Право ТЭК".
Просмотров: 217 | Добавил: evmami1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0