Главная » 2019 » Январь » 28

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Россия не воспринимает позицию "Нафтогаза Украины" по новому транзитному иску на 12 миллиардов долларов, она абсурдна, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Это несколько абсурдная позиция со стороны наших украинских партнеров, потому что это новый иск, который мы совершенно не воспринимаем, поскольку это иск относительно тех объемов, которые якобы не будут прокачены в будущем в случае незаключения контракта​​​. Это в принципе не может рассматриваться", - ответил Новак на вопрос о том, обсуждалось ли на встрече предложение "Нафтогаза" снизить сумму требований по новому иску с 12 до 2 миллиардов долларов.

Ранее в понедельник исполнительный директор украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" намерен в 2018 г. подписать окончательное соглашение о создании с Боливией совместного предприятия (СП) с целью продвижения боливийского газа в другие страны, в частности в Бразилию и Аргентину.

Меморандум по этому вопросу подписан в октябре 2017 г. между Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading и боливийской YPFB. Министр углеводородов и энергетики Боливии‎ Луис Альберто Санчес также подписал этот меморандум, сообщает РИА "Новости".

У Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому "Газпром" намерен договариваться об оказании Боливии помощи в продвижении газа в Бразилию и Аргентину.

Срок подписания окончательного соглашения о создании СП зависит от Бразилии и того ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.01.2019

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что компания добилась ареста активов "Газпрома". В ближайшее время в Голландии, Швейцарии и Великобритании пройдут слушания по принудительной продаже, уверяет он. Российская компания должна выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража, но не делает этого, а пытается оспорить судебный вердикт...
Просмотров: 158 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.01.2019

Киев. Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз", которое входит в состав НАК "Нефтегаз Украины", введет в апреле 2010г. новую эксплуатационную скважину N39 на основном газоконденсатном месторождении компании Штормовое в Черном море. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр предприятия.
К бурению скважины специалисты компании приступят с помощью самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) "Таврида" во второй половине января. Параллельно СПБУ "Сиваш" продолжит поисковое бурение на структуре Субботина Прикерченском шельфе Черного моря. Будет пробурено и испытано еще две скважины. На основе параметрической и четырех поисковых скважин специалисты подсчитают запасы нефти данного месторождения.
В 2009г. компания поставила потребителям свыше 1,165 млрд куб. м газа (-3,8% к 2008г.). Более 400 млн куб. м газа закачено на зиму в подземное хранилище. "Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.01.2019