Главная » 2019 » Январь » 17
-->

Работы на якутском участке строительства ВСТО ведутся в соответствии с природоохранным законодательством. Об этом сообщила заместитель начальника территориального управления технического и экологического контроля по Республике Саха (Якутия) Инна Гончарук, сообщает экспертный портал ВСТО. По словам Гончарук, высокая культура производства наблюдается и на Талаканском месторождении в Якутии, разрабатываемом «Сургутнефтегазом» для наполнения Восточного нефтепровода. Гончарук отметила, что ситуация с природоохранным законодательством на строительстве ВСТО превзошла ожидания специалистов якутского управления Ростехнадзора. Так, стройплощадки на участках подрядчиков оснащены канализационными системами и очистными сооружениями, компанией заключены договора на вы ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.01.2019

-->

Любые проекты по доставке катарского газа в Европу сухопутным путем экономически проиграют поставкам сжиженного газа морем.

Расхожий сегодня сюжет: связать события в Сирии с проектом газопровода, который должен пройти из Катара в Европу как раз через сирийскую территорию.

Теория А: Саудовцы и катарцы ополчились на Асада за то, что тот в 2009 году отверг идею такого газопровода и предпочел в 2012 году подписать с Тегераном меморандум о намерениях организовать сирийский транзит иранского газа в Европу через Ирак, минуя Турцию, — ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.01.2019