Главная » 2019 » Январь » 16
В начале февраля концерн ПВО «Алмаз-Антей» указом президента РФ был преобразован в концерн воздушно-космической обороны. О том, какие новые перспективы открываются перед концерном в связи с этим событием, как изменится тематика разрабатываемых средств противоздушной и противоракетной обороны, какими возможностями будет обладать зенитная ракетная система пятого поколения С-500 рассказал генеральный конструктор концерна Павел Созинов.

— Павел Алексеевич, теперь у вашего концерна появилось еще одно важное направление – космическое. Уже известно, какие предприятия будут заниматься этой тематикой?

- Что касается космической составляющей, то она была у нас и раньше, поскольку предприятия концерна выполняли и продолжают выполнять головную роль по ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: evmami1980 | Дата: 16.01.2019

Радужный, ХМАО. ЦДО «Варьеганнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает реализацию первого этапа программы опытно-промышленных работ для доизучения газовых залежей на лицензионных участках на территории ХМАО. Об этом, в числе других вопросов, шла речь в ходе работы круглого стола "Актуальные задачи устойчивого развития дочерних обществ ОАО НК «Роснефть» и ХМАО-Югры".
При этом основные работы будут сосредоточены на Ваньеганском и Северо-Варьеганском месторождениях, сообщили в пресс-службе предприятия.
По результатам геологоразведочных работ, а именно проведения детальной 3D сейсморазведки и бурения оценочной скважины на одном только Северо-Варьеганском месторождении были заложены три поисковые скважины. Завершение бурения данных скважин позволит перейти к полномасштабной разработке участка.
Предприятие располагает существенной ресурсной базой по запасам своб ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: evmami1980 | Дата: 16.01.2019

Мировые котировки на эталонные сорта нефти на биржах в среду вечером продолжают падение, негативным фактором для сырьевых рынков сыграли опубликованные Министерством энергетики США данные о росте запасов нефти в Штатах.

Североморская нефтяная смесь Brent по фьючерсным контрактам с реализаций в октябре по состоянию на 23:35 мск торгуется в минус на 2,29%, стоимость падает до 70,80 доллара за баррель.

Нефть сорта WTI между тем претерпевает падение в цене на 3,13%, как свидетельствуют данные с торгов на ту же минуту, по сентябрьским фьючерсам черное золото данной марки опустилось в цене до 64,94 доллара за баррель.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах за отчетную неделю, которая завершается 10 а ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: evmami1980 | Дата: 16.01.2019

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: evmami1980 | Дата: 16.01.2019

Президент Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции пообещал разобраться с таинственным исчезновением 125-километрового трубопровода на Карельском перешейке в 2017 году. По словам журналиста 47News.ru Виктора Смирнова, это создает препятствия для газификации Ленинградской области...
Просмотров: 226 | Добавил: evmami1980 | Дата: 16.01.2019