Главная » 2019 » Январь » 31
Глава российского Минэнерго Александр Новак озвучил перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Боливией в газовом секторе. Чиновник дал журналистам интервью в рамках работы Форума стран-экспортеров газа.

Министр энергетики РФ указал на тот факт, что дальнейшее сотрудничество России и Боливии в газовой сфере рассматривают на сегодняшний день как «весьма перспективное направление». Г-н Новак заявил, в частности, что огромный потенциал специалисты возглавляемого им ведомства видят сейчас в сотрудничестве двух государств в отрасли применения газомоторного топлива и в направлении поставок из России в Боливию автомобильной техники, использующей газ. Упомянул министр и о взаимодействии сторон в процессах финансирования ряда масштабных проектов в газ ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.01.2019

Министерство инфраструктуры Украины внесло на рассмотрение правительства предложение об отмене железнодорожного сообщения с РФ. Об этом сообщил глава министерства Владимир Омелян.

Если решение будет принято, заработка могут лишиться порядка пяти тысяч сотрудников «Укрзализныци»" data-author="Леонид Андросов" data-owner="Федеральное агентство новостей" Правительству Украины предложили отменить поезда в Россию">

Если решение будет принято, заработка могут лишиться порядка пяти тысяч сотрудников «Укрзализныци»
По словам министра, было внесено соответс ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.01.2019

Итальянская компания Saipem является наиболее вероятным кандидатом на строительство «Северного потока — 2», сообщает Bloomberg со ссылкой на два источника.

Saipem уже ведет переговоры с «Газпромом», сказал один из источников — российский чиновник. Saipem стала наиболее вероятным кандидатом, так как уже имеет опыт в строительстве газопровода «Северный поток» между Россией и Германией, отметил он.

Saipem планирует запросить цену за проект в размере €9,9 млрд, сообщил другой источник.

Saipem — крупнейший нефтегазовый подрядчик Италии, контролируется итальянской нефтегазовой компанией Eni, основанной в 1953 году. «Газпром» в начале июля 2015 ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.01.2019

Раньше альтернативы централизованному теплоснабжению действительно не было, но сейчас она есть. Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе, посвящённом будущему централизованного теплоснабжения в России,  который проходит сегодня, 23 марта, в Москве. 

- Система централизованного теплоснабжения развивается, появились такие источники первичной энергии, как природный газ, биотопливо и возобновляемые источники энергии, - говорит депутат. -Так, например, темпы газификации России растут, максимальный уровень газификации, на который мы можем выйти - 85%, поскольку не все регионы могут быть газифицированы. Конечно, газ - идеальный источник энергии, экономически доступный. Кроме того, по мере газификации се ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.01.2019