Главная » 2019 » Январь » 11

Германская Wintershall откладывает развитие проекта Wingate в Северном море, где её партнёром является "Газпром", сообщил председатель правления Wintershall Марио Мерен на годовой пресс-конференции в Касселе.

Газодобывающая платформа Wingate находится в британском секторе Северного моря. Запуск проекта состоялся в октябре 2011 года. Wingate – первый газодобывающий объект, которым Wintershall самостоятельно управляет в британском секторе Северного моря.

Мерен также сообщил, что "в 2016 году долевое участие в Южно-Русском газовом месторождении обеспечит Wintershall менее высокий оборот и результат, так как в 2016 году завышенные объёмы закупки последних девяти лет согласно договору подлежат компенсации". В компании Агентству газовой информации (АГИ) пояснили, что СНГП так и продолжит добывать 25 млрд кубометров газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: evmami1980 | Дата: 11.01.2019

Референдум о статусе Донбасса, идею которого западные СМИ приписывают Владимиру Путину, может пройти по нескольким сценариям. Об этом заявил эксперт-международник Николай Платошкин.

Платошкин: если ЛДНР откажутся быть на Украине, будет второй референдум" data-author="Олег Никитин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Крым или Косово: политолог допустил проведение в Донбассе двух референдумов">

Платошкин: если ЛДНР откажутся быть на Украине, будет второй референдум

По словам эксперта, референдум активно применяется в международном прав ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: evmami1980 | Дата: 11.01.2019

Добавлены подробности (2-3 абзацы).

КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа c плавучей регазификационной платформы в Калининграде​​​.

"Начинайте", - сказал Путин.

Представители "Газпрома" после запуска терминала сообщили, что все системы работают штатно. Глава государства поблагодарил сотрудников предприятия за работу и поздравил их с Новым годом и Рождеством.

Как ранее уточнили в пресс-службе Кремля, "этот реализованный "Газпромом" альтернативный вариант газоснабжения Калининградской области — с помощью сжиженного природного газа, доставляемого по морю, — повысит энергетическую безопасность региона, учитывая особенность его распол ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: evmami1980 | Дата: 11.01.2019