Главная » 2019 » Январь » 19
Пекин.  Китайская национальная нефтегазовая корпорация China National Petroleum Corp. (CNPC) рассматривает возможности для инвестиций в нефтяной сектор США. Об этом  сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы компании Цзяна Цземиня (Jiang Jiemin).
"В настоящий момент мы изучаем возможность инвестиций в нефтяной сектор США", - сказал он.
В феврале другая китайская компания достигла соглашения о покупке доли в американской Chesapeake Energy за 1,02 миллиарда долларов. В феврале китайская China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) также завершила сделку по покупке канадской нефтяной корпорации Nexen за 15,1 миллиарда долларов.
"Китайцы хотят получить опыт в разработке запасов сланцевого газа, нефтеносных песков и проведении глубоководных работ, чтобы перенять наилучшее технологии, которые имеются в США", - завил Bloomberg аналитик Mirae Asset Securi ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: evmami1980 | Дата: 19.01.2019

В ходе встречи 25 августа в Сочи президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович не договорились по газовому вопросу. Об этом сообщает 27 августа издание "Коммерсантъ-Украина" со ссылкой на источники в Кремле и украинском Минэнерго.

В конце встречи Путин и Янукович перешли к самому проблемному вопросу в российско-украинских отношениях. "Может быть, у нас останется немножко времени поговорить и о газе, - растерянно сказал господин Янукович. - Я считаю, эта тема не уйдет никогда из наших отношений, и она всегда будет чувствительной. И, конечно, мы бы хотели немножко изменить наши позиции в отношениях с Россией, поэтому нам есть, о чем поговорить". Далее встреча продолжилась за закрытыми дверями, и о каких-либо достигнутых договоренностях не сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: evmami1980 | Дата: 19.01.2019