Главная » 2019 » Январь » 27
Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2015–2016 годов (октябрь-март) и меры, необходимые для бесперебойного газоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2016–2017 годов.

Отмечено, что в прошедший зимний сезон «Газпром» обеспечил устойчивое газоснабжение потребителей в Российской Федерации и за рубежом. Поставки газа отечественным потребителям велись без ограничений, большое внимание уделялось надежности газоснабжения социально значимых объектов, предприятий коммунально-бытовой сферы и населения. Экспорт газа осуществлялся в соответствии с заявками зарубежных покупателей.

«Газпром» системно подходит к обеспечению надежности газоснабжения своих потребителей, в том числе качес ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.01.2019

Из последних новостей по Северному потомку 2 следует выделить подачу иска компании Нафтогаз Украина к Газпрому с суммой претензии в размере 12 млрд долларов за ущерб, который понесет данная компания от приостановки транзита и письма посла США в Германии Ричарда Гернелла ряду компаний с намеком о возможности введения санкций за поддержку Северного потока 2.

Зарвавшийся пациент умеет удивлять с каждым моментом все больше и больше. Нафтогаз подает иск к Газпрому за то, что тот отказывается пользоваться услугами транзита, просит компенсировать им убытки. Западная судебная система знает немало абсурдных исков, так в 2012 году некая гражданка Джоан подала в суд на компанию «Макдональдс» с претензией о взыскании 2 млн долларов за слишком горячий кофе, или иск 2013 года экс-адвокат Крис Севьер в Верховный суд Теннесси о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.01.2019

В лабораторных условиях определяются физико-механические характеристики диафрагмы при различных условиях ее работы, проводятся расчеты её поведения, которые сопоставляются с результатами натурными наблюдениями.

Асфальтобетонная диафрагма представляет собой вертикальную стенку из литого асфальтобетона, расположенную посредине поперечного сечения каменно-набросной плотины (КНП) Богучанской ГЭС. Ее толщина - от 1,2 м в основании до 0,8 м на гребне плотины. В местах примыкания - внизу к цементационной галерее и на бортах - диафрагма имеет треугольное расширение до 3 м. Основная задача этого сооружения – предотвращение фильтрации через тело каменно-набросной плотины из водохранилища в нижний бьеф станции.

Помимо определения физико-механических и реологических характеристик (показывающих свойства вещества как пластичного и текучего тела), к настоящему моменту пров ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.01.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» из России в Германию уже не остановят даже санкции США, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas). Инвесторы проекта «Северный поток-2» Этот проект не сорвет уже никто. Санкции США могут привести к выходу из него западных компаний, в том...
Просмотров: 200 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.01.2019