Главная » 2018 » Октябрь » 27
Предварительно проводились испытания и наладка механизмов турбины и генератора. На холостом ходу при частоте 3000 оборотов в минуту выполнены замеры вибрационного состояния турбины, проверена работа системы регулирования. Защита роторов турбины также прошла проверку при тестовом повышении оборотов на 12% сверх номинальной частоты вращения. Успешное завершение всех испытаний гарантировало своевременное включение турбогенератора в сеть для постепенного набора нагрузки и выхода на запланированную мощность.

Во всех мероприятиях пуско-наладки участвует эксплуатационный персонал станции под руководством специалистов ГСК «ВИС» и шеф-инженеров производителей основного оборудования. Контроль за работой установки осуществляется со щита управления с помощью АСУ ТП энергоблока.

Первый пуск выполнен на растопочном топливе, в качестве которого использован природный газ. Сл ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.10.2018

По просьбе "Газпрома" уточняется цифра по производительности отбора газа из ПХГ (в третьем абзаце), добавлен контекст (четвертый абзац).

"Газпром" готов к прохождению пиковых нагрузок в предстоящую зиму, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым​​​.

"Мы выполнили 11 комплексных планов предупредительных ремонтов объектов и систем газоснабжения. Обеспечили резерв газа в подземных хранилищах в объеме 72,2 миллиарда кубометров", - сказал Миллер.

"При этом вышли на рекордный показатель суточной производительности отбора из подземных хранилищ (на пер ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.10.2018

Законопроект «О магистральном трубопроводном транспорте нефти и нефтепродуктов» был разработан Минэнерго в 2016 г. по поручению президента России Владимира Путина. Этим летом чиновники решили его доработать. Согласно протоколу совещания 22 августа у вице-премьера Дмитрия Козака («Ведомости» ознакомились с содержанием документа, его подлинность подтвердил федеральный чиновник) правительство предлагает строить магистральные трубопроводы только в соответствии с инвестпрограммой «Транснефти» за счет инвестиционной составляющей тарифа. Вариант, когда «Транснефть» строит магистральный трубопровод в интересах отдельных нефтегазовых компаний, которые затем возмещают ей затраты, предлагается не включать. Сейчас нефтяники в таких случаях возмещают «Транснефти» расходы через так называемый долгосрочный тариф, труба при этом остается ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.10.2018