Главная » 2018 » Октябрь » 22

"Газпром" не комментирует ситуацию с поставками газа в Турцию

Российский "Газпром" пока не комментирует ситуацию с поставками газа в Турцию, передает РИА Новости.

"Нет, не буду комментировать, тем более про Турцию", - сказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, отвечая на вопрос о поставках газа в Турцию.

В 2014 году "Газпром" поставил в Турцию 27,4 миллиарда кубометров газа, что составляет около 60 процентов всего потребляемого Турцией газа. Турция - второй по величине рынок сбыта "Газпрома" после Германии. Газ из России транспортируется в Турцию по трубопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.10.2018

Директор Иранской нефтяной компании центральных районов Али Реза Зейгами в интервью агентству ИЛНА сообщил, что в настоящее время с российской компанией «Татнефть» ведутся переговоры о разработке нефтяного пласта «Бангестан» на месторождении «Чешмехош».
 
По словам Али Резы Зейгами, принято решение о том, что в течение трех месяцев названная российская добычи газа в компании с завершением проекта по бурению 17 новых скважин к началу января 2009 года увеличится до 325 млн. куб. м, - передает Iran News.
Просмотров: 232 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.10.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к межправительственному соглашению с Китаем о приобретении государственным Фондом Шелкового пути (основан в Пекине в 2014 году, управляет 40 млрд долларов, инвестируя капитал в проекты инфраструктуры, энергетики и индустриализации) 9,9% акций в проекте «Ямал СПГ». Межправительственный документ необходим, чтобы согласовать контракт с требованием закона о запрете иностранным госкомпаниям владеть более 25% в стратегических предприятиях России. Протокол был подписан в декабре прошлого года в Пекине. В настоящее время акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (второй по объемам добычи производитель природного газа в России) с до ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.10.2018