Главная » 2018 » Октябрь » 21
-->
Президент «Транснефти» Николай Токарев поможет президенту «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову нарастить годовую выручку на 45-60 млрд рублей. Компании договорились о транзите дизельного топлива по трубопроводу из Киришей в порт Приморск на экспорт.
О достигнутом соглашении сообщили сразу несколько источников, близких к переговорному процессу. По их словам, за возможность транзита дизельного топлива стандарта Евро–5 (ДТ–5) по трубопроводу «Транснефти» с Киришского нефтеперерабатывающего завода «Кинеф» до терминала в порту Приморск «Сургутнефтегаз» заплатит 3 млрд рублей. Это позволит ему увеличить экспортные поставки топлива с нынешних 4 млн до 7 млн т в год, что даст дополнительную выручку 45–60 млрд рублей и экономию на транспо ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: evmami1980 | Дата: 21.10.2018

Росавиация представила предложения, связанные с отпуском авиационного топлива из государственного резерва для обеспечения авиакомпаний, сообщил журналистам министр транспорта Игорь Левитин.

“Росавиация дала предложения, сейчас отрабатывается вопрос, связанный с порядком отпуска топлива из государственного резерва”, – сказал Левитин.

По словам Левитина, для разрешения ситуации в аэропортах с обеспечением авиатопливом будет выпущено соответствующее распоряжение правительства.

“Необходимо не только обеспечить порядок выпуска, но еще нужно и рассчитаться за это, а еще не все топливо по качеству может подойти для тех или иных видов самолетов”, – сказал министр.

“Проходят совещания практически ежедневно”, – сказал он.

Министр отметил, что Федеральная антимонопольная служба рекомендует авиакомпаниям для закупки топлива выходить на биржу. “Но мы считаем ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: evmami1980 | Дата: 21.10.2018