Главная » 2018 » Октябрь » 05
-->

С 1 февраля этого года экспортная пошлина в России на нефть выросла на 8,7 доллара – до 120,1 доллара. В январе она составляла 111,4 доллара за тонну. Об этом говорится в материалах Министерства экономического развития, которые размещены на сайте ведомства.

Средняя стоимость российской экспортной марки нефти Urals с 15 декабря 2017 года по 14 января 2018 года, согласно данным Министерства финансов, составила 66,51 доллара за баррель (485,5 доллара за тонну).

Нулевой остается пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, которая была принята в рамках налогового маневра. Таковой она остается с 1 февраля 2015 года — до тех пор, пока средняя цена на «черное ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.10.2018

Противостояние между Москвой и ее газовыми сателлитами, иранская угроза нефтяного эмбарго и показательный визит саудовского короля Абдаллы в Китай (первый со времени восстановления дипломатических отношения между двумя странами в 1990 году) для проведения переговоров на тему нефти... Все это говорит о стратегическом характере борьбы, которую ведут мировые державы за обеспечение источников энергии.

Не стоит сомневаться: речь идет о мировой войне, в которой источников напряженности - от Нигерии до Ближнего Востока - становится на планете все больше. Это война, фронт которой приближается к нам в виде удорожания барреля нефти. Цена его движется к исторической отметке в 70,85 доллара.

Как ни парадоксально, эта война за ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.10.2018

Председатель совета директоров группы Альфа-банк Петр Авен не видит альтернативы доллару в системе международных расчетов. Об этом он заявил на лекции в МГИМО, передает ТАСС.

По словам Авена, отказ от доллара вызовет колоссальный рост издержек бизнеса. «Если банки будут отрезаны от доллара, то что надо будет делать? Как сказал [президент ВТБ Андрей] Костин, вместо них рубли давать. Это плохое решение для всех, я бы уж точно ничего не запрещал», — сказал он. Авен выразил надежду на то, что российское правительство не будет принимать решений о полном запрете использования доллара.

О том, что Минфин и Минэкономразвития разрабатывают план отказа от доллара, сообщило во вторник издание The Bell со ссылкой на источники. На следующий день министр финансов Антон Силунов и министр экономического развития Максим О ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.10.2018

В среду, 5 сентября, в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода "Северный поток — 2". Ранее строительство трубопровода началось в Германии. Если США не введут "адские" санкции в отношении участников проекта в ближайшее время, то остановить его будет практически невозможно, несмотря на все усилия Украины...
Просмотров: 259 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.10.2018