Главная » Архив материалов
Японская Mitsui O.S.K. Lines (MOL) и Банк Японии для международного сотрудничества (JBIC) помогут НОВАТЭКу построить перевалочные СПГ-комплексов на Камчатке и в Мурманской области. Как говорится пресс-релизе российской компании, окончательная договоренность будет достигнута до конца года.
Просмотров: 166 | Добавил: evmami1980 | Дата: 20.10.2019

В апреле в ходе выполнения противопаводковых мероприятий руководство Самарского предприятия совместно с сотрудниками службы ЛЭП выполнили первый вертолетный облет линии электропередачи 500 кВ Жигулевская ГЭС – Куйбышевская, ВЛ 500 кВ Заинская ГРЭС – Куйбышевская и Куйбышевская –Северная на новой спецтехнике. Во время облета линий производилась фото- и видеосъемка, материалы которых будут использованы специалистами при составлении характеристики технического состояния энергообъектов.

Необходимость вертолетных облетов линий электропередачи обусловлена большой протяженностью трасс линий, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности Самарского предприятия МЭС, а также их труднодоступным для наземной техники расположением. В ходе осмотров специалисты осуществляют контроль за ходом строительства новых линий, инспектируют состояние опор, изоляции, проводов.

... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: evmami1980 | Дата: 19.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 143 | Добавил: evmami1980 | Дата: 19.10.2019

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов выступил в субботу на форуме «Синергия». По его словам, следующий бой он хочет провести в Санкт-Петербурге. Во время выступления он рассказал присутствующим в зале, что следующий бой будет проведен весной следующего года. По словам спортсмена, он хочет драться на большой и крытой арене. .
Просмотров: 149 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.10.2019

Украина не сможет потянуть отказ от российского газа и его замену реверсом из Европы и поставками СПГ из США. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: Украина не потянет реверс из Европы и поставки СПГ из США" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" В Киеве признали, что Украина надорвется при замене российского газа реверсом из ЕС и поставками из США">

Эксперт: Украина не потянет реверс из Европы и поставки СПГ из США
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

По словам эксперта, план Польши о полном переходе на американ ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации. Инвестиции «Газпрома» в газификацию Пензенской области в 2005-2016 годах составили около 1,18 млрд руб. В частности, построено 13 межпоселковых газопроводов протяженностью около 173 км. Обязательства Правительства области по подготовке потребителей к приему газа так же выполнены в полном объеме. Благодаря совместной работе уровень газификации региона увеличен с 80,4% до 97% (в среднем по России — 67,2%).

В текущем году «Газпром» завершил строительство одного газопровода. В настоящее время продолжается сооружение четырех и проектирование трех газопроводов.

В рамках утвержденной программы раз ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.10.2019

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.10.2019

Украинский кризис ужесточил позицию Евросоюза по реализации проекта „Южный поток", заявил еврокоммисар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

В интервью Financial Times Эттингер подчеркнул нежелание ЕС отказываться от мер третьего энергопакета ЕС, особенно в свете событий в Крыму и Восточной Украине, передает РИА Новости.

По словам еврокомиссара, любые решения о гибкости ЕС в отношении „Газпрома" в настоящее время оказались „в тени политики".

„Сейчас на фоне кризиса на Украине мы занимаем все более оборонительную позицию по отношению к российским трубопроводам, чем год назад. В наши дни исключения – не наш ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.10.2019

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решен ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.10.2019

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. "Нафтогаз" требует от "Газпрома" разблокировать возможность получать на границе Украины и России газ из Туркмении и независимых добытчиков РФ, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

"Нафтогаз обоснованно требует, чтобы "Газпром" разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов "Газпрома", - написал Витренко в Facebook в четверг​​​.

Просмотров: 167 | Добавил: evmami1980 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 194 195 »