Главная » Архив материалов

"Продолжением "Турецкого потока" в Европе может стать часть бывшего "Южного потока", - заявил в четверг в Будапеште президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Сухопутный участок газопровода пролегал через Болгарию, Сербию и Венгрию до Австрии, общая стоимость оценивалась в 9,5 млрд евро. В проекте могли бы участвовать совместные предприятия "Газпрома" с национальными компаниями из перечисленных стран. Затраты "Газпром" собирался взять на себя, сообщает газета "Ведомости".

"Турецкий поток" должен завершиться хабом на турецко-греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: evmami1980 | Дата: 26.10.2019

Участники научно-исследовательской экспедиции «Кара Лето-2017», которые находятся сейчас в Баренцевом море, начали отработку элементов системы управления ледовой обстановкой в части буксировки айсбергов, а также испытания средств обнаружения и мониторинга опасных ледяных образований.

В настоящий момент ученые отбуксировали первый айсберг массой около 200 тыс. тонн., обнаруженный в результате дешифрирования космических снимков.

На айсберг размерами 75*35 метров установлено 2 спутниковых радиомаяка, а для анализа безопасности проведения буксировочных работ построена 3D модель объекта. Также развертывается сеть оперативного наблюдения за гидрометеорологической обстановкой в области выполнения работ.

Экспериментальные работы по буксировке айсбергов начались еще в прошлом году. Проект специалистов НК «Роснефть», «Арктического Научного Центра» (входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: evmami1980 | Дата: 25.10.2019

Площадка для строительства была одобрена сторонами проекта после оценки ветропотенциала, проведения геологическиой экспертизы и получения необходимых согласований от аэронавигационных служб, контролирующих полеты гражданских и военных судов в районе аэропорта Тикси.

Детальное изучение грунта на месте будущих работ позволило специалистам ПАО «Передвижная энергетика» определиться с конструктивом фундамента под будущие ветроэнергетические установки. Компания также подготовила и передала другим участникам проекта предварительную оценку стоимости реализации ветроэнергетического комплекса в поселке. Документ включает анализ условий и стоимости доставки оборудования на площадку, оценку стоимости фундамента, а также расчет объемов и стоимости необходимых строительных и монтажных работ.

В поселке Тикси планируется строительство ветропарка мощностью до 1 МВт, основой ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: evmami1980 | Дата: 25.10.2019

Европарламент проявляет спешку в голосовании по Газовой директиве ЕС, чтобы успеть провести инициативу против "Северного потока-2" без дискуссий. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонд национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Европарламенту остались считанные недели на голосование по газовой директиве" data-author="Diliff" data-owner="wikipedia.org" Спешка с Газовой директивой ЕС раскрыла абсурд претензий к "Северному потоку-2"">

Европарламенту остались считанные недели на голосование по газовой директиве
Просмотров: 294 | Добавил: evmami1980 | Дата: 25.10.2019

САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство​​​. … В 2020 году начнём строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.

Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в С ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.10.2019

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.10.2019

„Мы не блокируем проект „Южный поток”, мы приводим его в соответствие с законодательством”.

Это заявили из пресс-службы Европейской комиссии в комментарии ИТАР-ТАСС после того, как премьер Болгарии Пламен Орешарски объявил, что распорядился приостановить работу по строительству га ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 164 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.10.2019

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работников Сосногорского ГПЗ отправились в единственный в Сосногорском и Ухтинском районе зоопарк, где для них провели позн ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.10.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: evmami1980 | Дата: 21.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 194 195 »