Главная » Архив материалов
«Газпром» рассматривает возможность поставок газа в Китай с сахалинских месторождений. Для транспортировки газа построят отвод газопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток. Магистраль свяжет Хабаровск и Белогорск, откуда будет проложен трубопровод в КНР «Сила Сибири».

По предварительным подсчетам, строительство газопровода до Белогорска оценивается в 150 млрд рублей. Что касается трубопровода Сахалин–Хабаровск–Владивосток, то его пропускная способность достигает 30 млрд кубометров. В то же время, для дальневосточных потребителей достаточно поставлять 5 млрд кубометров в г ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.12.2015

ОПЕК выдает прогноз из которого следует, что спрос на нефть, производимую странами-участницами нефтяного картеля, в 2015 году будет минимальным за последние 12 лет. Об этом сообщается в декабрьском докладе ОПЕК.

Организация стран-экспортеров нефти предполагает падение спроса на «черное золото» в 2015 году на 300 тыс. баррелей в сутки. Этот показатель, по оценкам ОПЕК, составит до 28,92 млн баррелей в сравнении с 29,4 млн баррелей в 2014 году.

При этом прогноз ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2014 году снижен на 120 тыс. баррелей в сутки. По данным новых расчетов, мировой с ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: evmami1980 | Дата: 13.12.2015


Запущена в действие топочная на пеллете. В твердотоплевный котел "BETERM -30" установлена пеллетная горелка RCE . В результате мы получили полноценный пеллетный котел. Дешево и сердито.
С уважением Дмитрий Зоря +3 8067 299 77 28
http://proekt-gaz.ru/ Отдел продаж и эксплуатации.

youtube.com/c/ДмитрийЗоря
google.com/+ДмитрийЗоря
www.facebook.com/zzory74
www.facebook.com/zzory1974

Расширьте свой круг познаний или профессиональные привычки. Важным содержанием представленного видеофайла это случай познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 311 | Добавил: evmami1980 | Дата: 10.12.2015

США и Евросоюз разрабатывают новый пакет более жестких санкций в отношении России. Об этом сообщает американское издание The New York Times, по версии которого проект новых санкционных мер позволит Западу куда быстрее реагировать на изменение ситуации на Украине, если «пророссийским повстанцам» удастся занять большую территорию Украины.

По информации издания, новые санкции будут включать целый комплекс мер, направленные на сокращение российского экспорта топлива, снижение доли операций российских банков в мировой финансовой системе, ограничение возможности российских предприятий уч ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.11.2015


8 сентября введен в действие газопровод Сахалин -- Хабаровск -- Владивосток. В мероприятиях приняли участие
Председатель Правительства Владимир Путин, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Предприятие «Газпром трансгаз Томск» осуществляло технический надзор за строительством газопровода. После пуска магистрали именно эта компания назначена ответственной за эксплуатацию газопровода.
ГТРК "Томск", "ВЕСТИ-ТОМСК", эфир 13.09.2011

Основополагающим содержанием представленного видеосюжета является случай познакомиться с азами газификации и газоснабжения. Расширьте свой кругозор или профессиональные знания.
Просмотров: 271 | Добавил: evmami1980 | Дата: 21.11.2015

На британскую газовую Vostok Energy появился новый претендент. Возможность приобретения компании рассматривает НК “Альянс”, которая сейчас активно интересуется газовыми активами — в прошлом году она уже приобрела ООО “СН-Газдобыча” в Томской области. На покупку Vostok Energy могут быть использованы средства, привлеченные в ходе объявленной вчера допэмиссии акций НК “Альянс” на $100 млн., пишет “Коммерсантъ”.

Vostok Energy, которая продается еще с прошлого года, заинтересовала очередную российскую компанию. Переговоры о ее приобретении сейчас ведет НК “Альянс”, рассказали источники на рынке. Стоимость Vostok Energy оценивается в $100 млн, при этом одним из условий сделки является погашение бондов компании на $60 млн, говори ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: evmami1980 | Дата: 17.11.2015

19 марта 2013 г Президент Российского газового общества В. Язев выступил с докладом Россия и будущие конфигурации мировых газовых рынков на пленарном заседании Национального нефтегазового Форума в Москве.

В своем выступлении В.Язев озвучил экспертное мнение о том, что к 2035 году потребление газа в мире возрастет почти на 50%.

95% прироста обеспечат Индия и Китай. Доля газа возрастет в электрогенерации.

Ресурсная обеспеченность газового сектора хорошая, даже без учета сланцевого газа и газогидратов.

Ключевым игроком на энергетическом поле в следующие 10-20 лет, по словам главы РГО, вновь становятся США.

Они наращивают добычу сланцевого газа, которым вытесняют каменный уголь.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: evmami1980 | Дата: 05.11.2015


Продаю эксклюзивный земельный участок от 1 до 8 га.с панорамным видом на Оку.Земли под дачное строительство.

Стоимость за сотку 30т.руб.

Правовой статус: Собственность

Характеристики: красивый панорамный вид на Оку, примыкает к cосновому бору.

Участок расположен вблизи селаТрубецкое,Тарусского района,Калужской области, на самом берегу Оки,в окружении лесного массива .Проведено электричество,выделены лимиты на газ(ШРП 500м.). Живописное место с культурно-историческими памятниками архитектуры.Удобный круглогодичный подъезд по эксплуатируемой дороге. Расстояние от МКАД до участка по по Симферопольскому - 120 км.Полный пакет документов.Торг.

Раздвиньте свой кругозор или рабочие знания. Основополагающим содержанием текущего видео – случай ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 239 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.10.2015

Перед началом слушаний уголовного дела против бывшего премьер-министра Украины около здания Печерского суда Юлия Тимошенко заявила, что решила привлечь к своей защите двух адвокатов из Соединенных Штатов.

Таким образом, защищать интересы Тимошенко в суде будут 4 адвоката — 2 гражданина Украины и 2 представителя таких компаний, как Covington & Burling LLP и BDO.

Экс-премьер-министр заявила, что пошла на такой шаг, чтобы весь мир мог следить за процессом слушания ее дела. Тимошенко также выразила надежду, что прямые трансляции из зала судебных заседаний будут продолжаться.

Имена украинских адвокатов бу ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: evmami1980 | Дата: 26.10.2015

Турция намерена всячески стимулировать проведение геолого-разведочных работ в поисках нефти на территории страны. Соответствующий закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках, вступил в силу в Турции еще в апреле текущего года. Он даже допускает прокладку нефте- и газопроводов по территории лесов и национальных парков страны.

А в течении года (с августа 2013 по август 2014) в Министерстве окружающей среды и градостроительства Турции практически прошли экологическую экспертизу 120 проектов, так или иначе связанных с нефтяным сектором.

В отчете мин ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: evmami1980 | Дата: 18.10.2015

« 1 2 ... 192 193 194 195 »