Главная » Архив материалов

“Газпром” сегодня планирует ввести в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал.

Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год.

Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс. 451 км, включая новый газотранспортный коридор “Бованенково-Ухта”. Первая нитка системы магистральных газопроводов (СМГ) “Бованенково-Ухта” уже построена, в июне с.г. Газпром приступил к ее заполнению технологическим газом.

Работы по сооружению второй нитки системы “Бованенково-Ухта” уже начались, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: evmami1980 | Дата: 11.10.2015

Большая часть нефтегазовых предприятий России сохранит значительные объёмы инвестиций в развитие отрасли.

Это заявление сделал в телеэфире замглавы правительства Аркадий Дворкович. Он добавил, речь идёт и о «Газпроме», который сконцентрируется на финансировании и реализации проекта газопровода «Сила Сибири».

Ранее Пронедра сообщали, что «Газпром» использования генподрядной компании в строительстве газопроводной магистрали «Сила Сибири».

Просмотров: 258 | Добавил: evmami1980 | Дата: 03.10.2015

Самый крупный нефтехимический холдинг России «Сибур» рассматривает возможность возведения газохимического комплекса (ГКХ) в Амурской области.

Как сказано в докладе Александра Галушки, министра России по развитию Дальнего Востока, инвестиции в данный проект могут достигнуть 11,5 миллиарда долларов. При этом бюджет может предоставить только 25,2 миллиарда рублей, приводит слова из доклада Галушки «Интерфакс».

Новый газохимический комплекс сможет использовать газ, который будет поставляться по газопроводу строительство которого осуществляет «Газпром». Чтобы обеспечивать ГКХ ШФЛУ и этаном, выделяемых из газа, в Аму ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.09.2015

$IMAGE1$

Предложение кандидата в президенты Виктора Януковича о создании консорциума по управлению газотранспортной системой с участием «Газпрома» заинтересовало «Газпром», пишет издание «Коммерсант-Украина».

«Мы давно выступаем за создание консорциума. И если инициатива нового президента Украины будет поддержана, это может означать, что страна наконец обеспечит необходимые инвестиции в модернизацию ГТС»,– заявил источник в монополии.

Между тем второй кандидат на пост президента – премьер-министр Юлия Тимошенко – заявила, что не допустит создания консорциума. «В случае его создания Украина, безусловно, проиграет. Дело в том, что от планов по строительству обходных газопроводов Россия не откажется. Решение об этом уже принято на уровне премьер-министра Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: evmami1980 | Дата: 26.09.2015

“Мосгосэкспертиза” и “Ким и Партнеры” подали заявки на участие в ранее объявленном тендере “Транснефти” на проведение публичного технологического и ценового аудита для пяти крупных инвестиционных проектов, говорится в материалах компании.

Наибольшую цену по договору оказания услуг предложила компания ЗАО “Центр Экономико-Управленческого Консультирования “Ким и Партнеры”: 4,366 миллиона рублей, наименьшее предложение поступило от компании “Московская государственная экспертиза”: 4,235 миллиона рублей.

Подведение итогов планируется не позднее 15 мая.

Предполагается провести публичный технологический и ценовой аудит проекта реконструкции системы магистральных трубопроводов для увеличения объемов транспортировки ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: evmami1980 | Дата: 24.09.2015

Сегодня, 26 декабря, Владимир Филат, премьер-министр Молдавии, и Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации, в ходе телефонного разговора собираются обсудить вопрос заключения нового контракта на поставки природного газа в республику.

Выступая на одной из молдавских радиостанций, Владимир Филат рассказал, что 31 декабря текущего года срок действия существующего контракта на поставки российского газа истекает. Далее стороны могут либо с 1 января следующего года подписать новый долгосрочный контракт на поставки газа, либо продлить существующий контракт для подготовки и заключения нового контракта. Молдавские в ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: evmami1980 | Дата: 22.09.2015

Евросоюзу следует задуматься о передаче Еврокомиссии полномочий по закупкам российского газа, считает глава МИД Польши Р.Сикорский.

«Нам нужно ускорить наши действия по созданию энергетического союза. Нужно, возможно, авторизовать Комиссию действовать от нашего лица в области торговли, в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей» - заявил Р.Сикорский перед встречей глав МИД стран Евросоюза 14 апреля.

Газпром экспортирует газ в европейские страны преимущественно в р ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: evmami1980 | Дата: 21.09.2015

« 1 2 ... 193 194 195