Главная » Архив материалов

БУДАПЕШТ, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта газопровода "Северный поток-2" намерен достроить его в срок, прокладка у Дании займет пять недель, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Протяженность участка - 147 километров, эти работы могут быть выполнены за пять недель", - сказал он​​​.

"Еще будут подготовительные работы, еще раз говорю: компания-оператор настроена на то, чтобы выполнить все запланированные работы по проекту "Северный поток" в срок", - добавил Миллер.

Просмотров: 137 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.11.2019

Встреча главы Минэнерго России Александра Новака и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера состоится в пятницу, 29 августа, в Москве. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Как отмечается в сообщении, основными темами для обсуждения станут обеспечение безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта "Южный поток", доступ ОАО "Газпром" к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 152 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.11.2019

Почему украинская сторона так настаивает, чтобы контракт с Россией по транзиту был десятилетним? Ответ экс-министра..
Просмотров: 155 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.11.2019

БУДАПЕШТ, 31 окт - РИА Новости. Россия готова к переговорам о поставках на Украину газа по значительно сниженным ценам, а также о транзите через территорию страны, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Мы готовы к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину, и по поставкам газа на Украину, причем со значительным снижением цены в отличие от той, по которой потребители российского газа получают на Украине этот газ сегодня", - заявил Путин пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном​​​.

"А то, что газ этот - российский, сомнений нет; никакого реверса там на самом деле нет. Это не реверс, это ложный реверс. Но Бог с ним, с этим ложным реверсом. Главное, что выгоды У ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: evmami1980 | Дата: 01.11.2019

В Абзелиловском районе в ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен режим «Паводок».
С 8 августа организовано круглосуточное дежурство на объектах, входящих в зону подтопления и аварийно-восстановительные работы. На борьбу со стихией брошены все силы Абзелиловского РЭС, включая спецтехнику. В частности, используется «Газель» на гусеничном ходу для подъезда к местам аварий. Дополнительно привлечены шесть единиц высокопроходимой спецтехники с бригадами из других районов ПО «БцЭС». На данный момент проводятся все оперативные мероприятия для восстановления электроснабжения.

Просмотров: 154 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.10.2019

Группа Нафтогаз Украины и компания Оператор ГТС Украины готовятся к отделению оператора газотранспортной системы, которое должно состояться до 1 января 2020 года. Об этом рассказал глава Нафтогаза Андрей Коболев..
Просмотров: 205 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.10.2019

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

Отчет об ОВОС ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: evmami1980 | Дата: 31.10.2019

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали самоходный диагностический комплекс – комплект оборудования для рентгеновского контроля состояния сварных соединений трубопроводов по заказу компании «Газпром трансгаз Томск». Прежде объекты газотранспортной системы компании...
Просмотров: 223 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.10.2019

На завершение строительства "Северного потока-2" нужно около 5 недель. Об этом заявил глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. По его словам, можно закончить за указанный срок, но в любом случае есть еще ноябрь и декабрь.
Просмотров: 165 | Добавил: evmami1980 | Дата: 28.10.2019

София пытается получить аналогичную договоренность с "Газпромом" по обеспечению транзита российского газа через Болгарию через береговую или морскую ветку возводимого в настоящее время газопровода "Турецкий поток". Однако для утверждения проекта газового хаба, согласно требованиям Европейской комиссии,

Болгария должна стать газовым трейдером, а не просто страной-транзитером, обеспечив как минимум три различных источника поставок природного газа, пишет "Вести.Экономика".

Два новых российских трубопровода - "Северный поток-2" (максимальная мощность - 55 млрд куб. м) и ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: evmami1980 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 194 195 »