Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” передала в аренду дилерам еще около 100 своих автозаправочных станций, при удачных результатах эксперимента в течение двух-трех лет может передать половину своей розницы, сообщил в интервью, размещенном в блоге пресс-службы компании, вице-президент Вадим Воробьев.

Он напомнил, что в начале июня дилерам было передано около 20 станций в рамках пилотного проекта.

“Сейчас передано еще около 100 АЗС – в каждом регионе Российской Федерации, где мы присутствуем. Наверное, это уже не “пилот”, это некий эксперимент. Массовой передачи в ближайшее время не будет. Мы хотим посмотреть, как эта система работает в режиме реального времени, для этого нужен определенный опытный период не менее года. Со ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: evmami1980 | Дата: 18.11.2016

Еще при президенте США Джордже Буше был принят так называемый Стандарт возобновляемых видов топливо (Renewable Fuel Standard, RFS). Главная цель его принятия — уменьшить зависимость США от поставок нефти из-за рубежа, а также сократить выбросы парниковых газов.

Согласно документу, некая доля транспортного топлива, реализуемого в США, должна содержать этанол, производимый в основном из кукурузы. А кукурузы в Штатах выращивают много. Через некоторое время данный стандарт несколько «расширили и углубили» – распространили его и на биодизельное топливо, которое добывается из растительных масел, например, пальмового. В ход также пошел ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: evmami1980 | Дата: 18.11.2016

В Грузии разгорается скандал, связанный с размещением накануне вечером на YouTube фотокадров c телами погибших в феврале 2005 года премьер-министра страны Зураба Жвании и заместителя уполномоченного президента в регионе Квемо-Картли Рауля Юсупова.
 
Фотоколлаж под названием «Саакашвили убил Жвания» был выложен на YouTube неким пользователем под псевдонимом Хаким Паша. Об этом на брифинге в Главной прокуратуре рассказала представитель ведомства Натия Мезвришвили. По ее словам, фотографии и видеоматериалы, связанные с расследованием дела о гибели Жвании и Юсупова, были обнаружены в сейфе в кабинете бывшего главного прокурора Муртаза Зоделавы после парламентских выборов 2012 года.
 
Как заметила Мезвришвили, фото и видео почему-то хр ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: evmami1980 | Дата: 18.11.2016