Главная » 2016 » Август » 02
$IMAGE1$

Реализации идей газовой ОПЕК должны помочь слова президента страны, который призвал добиваться своих целей через эту, пока, эфемерную организацию. Учитывая, что при внимании власти к любому проекту тот не стоит на месте, следует признать, что шансы на то, что новоявленный картель заработает, серьезно увеличились.

Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее развивать консорциум экспортеров газа. «Мы не можем добиться своих целей через ОПЕК, в котором мы не участвуем», - сказал он. «Нужно продвигать консорциум экспортеров газа», - считает президент.


«Этот инструмент мы сами придумали, сами возглавили», - сказал Медведев. «Давайте дадим ему движение», - призвал он.


 

 

Просмотров: 248 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.08.2016

Сегодня наблюдается тенденция замещения трубопроводных поставок алжирского газа экспортом СПГ, объем которого год от года увеличивается. Неслучайно страна реализует ряд проектов в сфере сжижения сырья. Например, в 2012 году Sonatrach подписала контракт на сумму более 660 млн долл. с британо-итальянской группой Petrofac-Bonatti по запуску проектов СПГ на месторождениях, расположенных на юго-востоке страны.

Европейские партнеры, включая British Petroleum и Statoil, активно сотрудничают с алжирской стороной в вопросах производства СПГ, что позволяет рассчитывать на положительный результат в перспективе, поскольку названные концерны заинте ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: evmami1980 | Дата: 02.08.2016