Главная » 2016 » Декабрь » 21 » "Роснефть" надеется, что санкции не повлияют на ее сотрудничество с ExxonMobil в Арктике
18:44
"Роснефть" надеется, что санкции не повлияют на ее сотрудничество с ExxonMobil в Арктике
$IMAGE1-left$"Роснефть"ROSN -1,35% надеется, что санкции против компании не повлияют на ее сотрудничество с американской ExxonMobil /"Экксон Мобил"/ в Арктике. Об этом заявил в ходе заседания "круглого стола" "Научное освоение Арктики" член совета директоров "Роснефти", ученый и полярник Артур Чилингаров.
 
"Надеемся, что никакие политические ситуации не повлияют на наше сотрудничество /с ExxonMobil - прим.ред/", - сказал он.
 
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в ночь на 17 июля Министерство финансов США объявило о том, что Соединенные Штаты вводят дополнительные санкции против России в связи с ситуацией вокруг Украины. В санкционный список были включены, в частности, НК "Роснефть" и ExxonMobil заключили соглашение о стратегическом партнерстве в 2011 году, а в феврале прошлого года расширили этот документ.
 
Exxon Mobil Corporation создана в результате слияния крупнейших нефтяных компаний США Exxon и Mobil в 1999 году. На сегодняшний день это крупнейшая частная нефтяная компания в мире, одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации.
 
Просмотров: 223 | Добавил: evmami1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0