Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
06:26
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Большинство аналитиков сегодня прогнозируют продолжение негативной динамики на отечественных торговых площадках. На ход торгов могут оказать влияние прежде всего решение Европейского центробанка по базовой процентной ставке (16:45 мск), а также публикация еженедельных данных по количеству первичных заявок на пособия по безработице и сальдо торгового баланса в сентябре в США (17:30 мск).
 
Индекс ММВБ в ходе торгов 7 ноября 2012г., как отмечают аналитики компании "АТОН", не смог преодолеть линии долгих скользящих средних дневного графика (1445-1455 пунктов), от которых скорректировался к поддержке 1415 пунктов. Индикатор, по мнению экспертов, еще имеет потенциал нисходящего движения до входа в зону перепроданности, а ближайшей поддержкой при преодолении указанного значения для него выступает уровень 1390 пунктов. "В начале дня уже можно наблюдать начало коррекционного отскока как фьючерсов на американские индикаторы, так и нефтяных котировок от достигнутых 7 ноября минимумов, что указывает на перспективы скорого отступления наших индексов от минимумов открытия", - отмечают аналитики.
 
Российский рынок накануне, напоминают аналитики МФЦ, снова вернулся к уровню поддержки, в случае пробития которого резко увеличивается потенциал падения. Первой технической целью по индексу ММВБ становится диапазон 1360-1380 пунктов. "Как и ожидалось, внешний фон ухудшился сразу после выборов президента США: эйфория закончилась, инвесторы стали пересматривать проблемы. Переизбрание Барака Обамы предварительно означает ввод налогов на богатых, налогов на капитал и финансовые операции, что выгодно для консервативного рынка облигаций, но никак не способствует спекуляциям в рисковых активах. Для российского рынка это означает прежнее отсутствие интереса со стороны глобальных фондов. Инвесторы уходят от рисков, от спекуляций, переходят в наиболее надежные активы, которые, может, и не показывают доходности, но зато не покажут и сильного провала", - отмечают эксперты. Они рекомендуют спекулятивным игрокам избегать активных операций, так как провалы рынка могут быть очень резкими. "Стоит дождаться понимания, как поведет себя рынок около рубежа 1390 пунктов, а уже затем принимать решение о формировании позиций на отскок", - рекомендуют аналитики МФЦ.
 
В то же время после распродаж в начале дня, с точки зрения аналитика ГК "АЛОР" Натальи Лесиной, возможно улучшение настроений, связанное с техническим отскоком вверх после вчерашней локальной перепроданности. "К тому же силы "быкам" может добавить и сегодняшнее завершение долговых аукционов в США, что обычно с оптимизмом воспринимается участниками рынка - спрос на доллары падает, аппетит к риску восстанавливается", - считает Н.Лесина. На ее взгляд, сопротивлением для индекса ММВБ является район 1430-1440 пунктов, где проходят 10- и 100-дневные скользящие средние.
 
По итогам торгов 7 ноября 2012г. индекс ММВБ опустился на 1,6% - до 1423,36 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 1,52% - до 1426,94 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 407,2 млрд руб. Среди лидеров падения оказались акции "Распадской" (-3,09%) и ФСК ЕЭС (-2,54%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
НОМОС-банк - держать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
UBS - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"ВТБ Капитал" - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - держать,
НОМОС-банк - держать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
ИФК "Метрополь" - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
НОМОС-банк - держать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
UBS - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 252 | Добавил: evmami1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0